Bienvenue sur le site internet de la commune de Cugy



Raccourcis clavier

Les raccourcis suivants sont toujours placés au début de chaque page. Ils sont invisibles pour le grand public :
retour à la page d'accueil Alt+0 accès direct au menu de navigation Alt+1 accès direct au contenu de la page Alt+2 accès direct au module de recherche Alt+3 accès direct au plan du site / sitemap Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen


Autorité communale :

Nom Fonction Autorité (fonction) Téléphone
Amy, Thierry Syndic Commission municipale d’urbanisme et du développement régional (Comur) (Président)
Municipalité - Législature 2021 - 2026 (Syndic)
021 731 22 44
Bavaud, Marlène Conseillère communale Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseillère communale)  
Benoit, Raphaël Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Bovet, Florian Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Bron, Eric Conseiller communal Commission de recours en matière d'impôts et taxes (Président)
Commission des finances (Membre)
Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)
 
Bron, Raymond   Commission municipale d’urbanisme et du développement régional (Comur) (Membre)  
Bugnon, Alain Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Bussard, Norbert Conseiller communal Commission municipale de naturalisation (ComNat) (Membre)
Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)
 
Chambon, Gérald Municipal Commission municipale de police et de sécurité (COPS) (Président)
Municipalité - Législature 2021 - 2026 (Municipal)
021 731 22 44
Chappuis, Fabienne Conseillère communale Commission de gestion (Membre)
Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseillère communale)
 
Charpié, Pierre Conseiller communal Commission de gestion (Président)
Commission de recours en matière d'impôts et taxes (Membre)
Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)
 
Chavannes, Carole Conseillère communale Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseillère communale)  
Christe, Catherine Conseillère communale Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseillère communale)  
Debossens, Samuel Président du Conseil communal Commission municipale d’urbanisme et du développement régional (Comur) (Membre)
Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Vice-Président)
 
Durussel, Christian Conseiller communal Commission de recours en matière d'impôts et taxes (Membre)
Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)
 
El Mimouni, Inès Conseillère communale Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseillère communale)  
Fellrath, Xavier Conseiller communal Commission des finances (Membre)
Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)
 
Fernández, Alberto Conseiller communal Commission municipale d’urbanisme et du développement régional (Comur) (Membre)
Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Président)
 
Flückiger, Kenny Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Flückiger, Philippe Vice-syndic Municipalité - Législature 2021 - 2026 (Vice-syndic) 021 731 22 44
Fohouo, Clyde Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Gebara, David Conseiller communal Commission de gestion (Membre)
Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)
 
Gisclon, Patrick Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Glinne, Pascal Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Gnaegi, Thierry Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Grazian, Giuliano Citoyen Commission municipale de l’énergie et du développement durable (CEeDd) (Membre)  
Guimond, Richard Conseiller communal Commission de gestion (Membre)
Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)
 
Hess, Markus Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Imhof, Martine Conseillère communale Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseillère communale)  
Jeanfavre, Estelle Conseillère communale Commission de gestion (Membre)
Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Scrutatrice)
 
Jost, Armand Conseiller communal Commission des finances (Président)
Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)
 
Jost, Matthieu Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Karlen, Jérôme Conseil communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Karlen, Roland Municipal Commission municipale de naturalisation (ComNat) (Président)
Municipalité - Législature 2021 - 2026 (Municipal)
021 731 22 44
Kucera, Patrick Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Leclercq, Alain Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Leopizzi, Stéphane Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Lopez, Déborah Conseillère communale Commission de gestion (Membre)
Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseillère communale)
 
Loup-Stucki, Marie-Christine Conseillère communale Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseillère communale)  
Maillard, Alain Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Mayor, Kévin Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Scrutateur adjoint)  
Mento, Giuseppe Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Messerli, Chantal Conseillère communale Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Vice-Présidente)  
Messerli, Myriam Secrétaire du Conseil communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Secrétaire du Conseil)  
Muggli, Philippe Conseiller communal Commission des finances (Membre)
Commission municipale de naturalisation (ComNat) (Membre)
Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)
 
Paschoud, Coralie Conseillère communale Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseillère communale)  
Périsset, Blaise Citoyen Commission municipale de l’énergie et du développement durable (CEeDd) (Membre)  
Puttini, Stefania Conseillère communale Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseillère communale)  
Rais El Mimouni, Christine Municipale Commission municipale de salubrité (ComSa) (Présidente)
Commission municipale d’urbanisme et du développement régional (Comur) (Vice-Présidente)
Municipalité - Législature 2021 - 2026 (Municipale)
021 731 22 44
Rehm, Jean-Nicolas Conseiller communal Commission municipale de l’énergie et du développement durable (CEeDd) (Membre)
Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)
 
Roth, Frédérique Municipale Commission municipale de l’énergie et du développement durable (CEeDd) (Vice-Présidente)
Municipalité - Législature 2021 - 2026 (Municipale)
021 731 22 44
Rouveyrol, Jean Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Scarabelli, Gianluca Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Scheidegger, Frédéric Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Schweizer, Anne-Séverine Conseillère communale Commission de gestion (Membre)
Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Scrutatrice)
 
Sousa, Pedro Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Stanimirovic, Zeljko Secrétaire suppléant du Conseil communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Secrétaire adjoint)  
Sterchi, Jean-Pierre Vice-syndic Commission municipale de l’énergie et du développement durable (CEeDd) (Président)
Municipalité - Législature 2021 - 2026 (Vice-syndic)
021 731 22 44
Thibaud-Zingg, Christine Architecte-urbaniste conseil Commission municipale d’urbanisme et du développement régional (Comur) (Conseillère technique)  
Tribolet, Laurent Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Vacalvik, Martin Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Vallelian, Philippe Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Verrier, François Conseiller communal Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)  
Vincent, François   Commission municipale d’urbanisme et du développement régional (Comur) (Membre)  
Wokusch, Susanne Conseillère communale Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseillère communale)  
Wyss-Bovay, Catherine Médecin Commission municipale de salubrité (ComSa) (Conseillère technique)  
Zaugg, Andreas Conseiller communal Commission des finances (Membre)
Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Conseiller communal)
 
Zucker, Aurore Conseillère communale Conseil communal - Législature 2021 - 2026 (Scrutatrice adjointe)  
Zucker, Eric Citoyen Commission municipale de l’énergie et du développement durable (CEeDd) (Membre)